Posted 9 февраля 2014,, 07:58

Published 9 февраля 2014,, 07:58

Modified 31 марта, 15:06

Updated 31 марта, 15:06

Автогонщик Алези поддержал пытающегося преодолеть кому Шумахера

9 февраля 2014, 07:58

ПАРИЖ, 9 февраля. Известный французский гонщик Жан Алези выразил слова поддержки легендарному немцу Михаэлю Шумахеру, находящемуся в искусственной коме в больнице Гренобля.

"Дорогой Михаэль, ни дня не проходит у меня дома без разговора о тебе — о твоем восстановлении, в которое мы верим всем сердцем, и о временах, когда мы вместе выступали в картинге. Сейчас мы все ждем тебя и того момента, когда вновь сможем сойтись на той же трассе, что и раньше", — приводит слова Алези официальный сайт Ferrari.

Алези, как и Шумахер, в 1990-х защищал цвета "скудерии", напоминает Sportbox.

Тем временем врачи вторую неделю выводят Шумахера из комы. Они постепенно уменьшают количество вводимых седативных средств, этот сложный процесс может продолжаться еще некоторое время. Каждый день супруга легендарного чемпиона приезжает к Михаэлю для того, чтобы поговорить с ним. Медики считают, что таким способом Корина может оказать положительное влияние, передает Портал о "Формуле-1".

45-летний Михаэль Шумахер находится в состоянии комы более месяца. 29 декабря он получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во французских Альпах, и был госпитализирован в больницу в Гренобле. Экс-гонщику было сделано две операции по удалению тромбов.