Posted 9 февраля 2014,, 08:18

Published 9 февраля 2014,, 08:18

Modified 31 марта, 15:06

Updated 31 марта, 15:06

Авербух посетовал на организацию командного турнира фигуристов в Сочи

9 февраля 2014, 08:18

СОЧИ, 9 февраля. Российский тренер по фигурному катанию, серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Илья Авербух прокомментировал ход командного турнира фигуристов на Олимпийских играх-2014.

На вопрос журналиста "Советского спорта", насколько зритель, следящий за командным турниром, посвящен в его нюансы, Авербух ответил, что такие соревнования нельзя проводить "с листа".

"Не вижу проблемы, почему такие турниры нельзя было провести в рамках ЧМ по фигурному катанию, - сказал он. - Второй момент стоило провести командный турнир уже после личных турниров. Когда бы спортсмены откатали личные турниры, они бы с большей активностью принимали участие в командном. Кроме того, мы бы имели общую картину выступлений".

По словам Авербуха, так происходит, к примеру, в лыжных гонках. "Это проще и для зрителя, он имеет общую картину перед глазами, знает расклады", - подчеркнул тренер.

Ранее сегодня стало известно, что трехкратный чемпион мира по фигурному катанию канадец Патрик Чан и японец Юдзуру Ханю не будут выступать в произвольной программе командного турнира. Утром соперники россиянина Евгения Плющенко не вышли на тренировку, вместо них на льду оказались Кевин Рейнолдс и Тацуки Матида.