Modified 31 марта, 15:06

Updated 31 марта, 15:06

Российские хоккеистки разгромили немок в стартовом матче Олимпиады

9 февраля 2014, 15:29
Российская команда начала забрасывать только в третьем периоде. Отличились Ия Гаврилова и Екатерина Смоленцева, а Ольга Сосина оформила дубль. После победы над немками сборная хозяек Олимпиады заняла промежуточное первое место в группе В. Следующий матч сборной РФ предстоит сыграть 11 февраля с Японией, которая сегодня уступила Швеции (0:1). Заключительный поединок россиянок - 13 февраля.

СОЧИ, 9 февраля. Женская сборная России по хоккею в матче группового этапа олимпийского турнира обыграла соперниц из Германии со счетом 4:1. При этом по ходу встречи россиянкам пришлось отыгрываться — в середине 2-го периода первую шайбу в поединке забросила Франциска Буш.

Российская команда забрасывала только в третьем периоде, передает Lenta.ru. Сначала отличилась Ия Гаврилова в равных составах, затем Ольга Сосина в большинстве и затем Екатерина Смоленцева в равных составах. Итоговый счет в матче установила Ольга Сосина.

После победы над немками сборная России заняла промежуточное первое место в группе В.

Следующий матч сборной России предстоит сыграть 11 февраля с Японией, которая сегодня уступила Швеции (0:1). Заключительный поединок россиянок - 13 февраля со Швецией.