Posted 11 февраля 2014,, 09:43

Published 11 февраля 2014,, 09:43

Modified 31 марта, 15:04

Updated 31 марта, 15:04

СМИ: В Сочи задержали спонсора голландских конькобежцев, помочившегося на забор резиденции Путина

11 февраля 2014, 09:43

СОЧИ, 11 февраля. Один из главных спонсоров голландской команды конькобежцев был задержан в Сочи за то, что он справил нужду у забора резиденции президента Владимира Путина.

Речь идет о главе авиакомпании Corendon Airlines об Атилае Услу. Мужчина после бурного празднования победы голландских конькобежцев на Олимпиаде, решил прогуляться по ночному городу. Внезапно ему захотелось справить малую нужду, и, не найдя поблизости туалет, голландец пристроился у забора. Вскоре он был задержан охранниками, которые объяснили Услу, что он помочился на забор резиденции Путина, сообщает First News со ссылкой на издание De Telegraaf.

По данным СМИ, голландца отпустили после профилактической беседы. При нем было три тысячи евро, на которые он собирался купить для сотрудников своей авиакомпании билеты на прогулочный теплоход в Сочи. После допроса мужчина, по его словам, недосчитался тысячи евро. Но был настолько счастлив снова оказаться на свободе, что даже не подумал вернуться и потребовать свои деньги назад.

Напомним, голландские конькобежцы Михел Мюлдер, Йоханнес Смекенс и Роналд Мюлдер заняли весь пьедестал почета забега на дистанции 500 метров на Олимпиаде в Сочи.