Posted 11 февраля 2014,, 11:23

Published 11 февраля 2014,, 11:23

Modified 30 января, 20:28

Updated 30 января, 20:28

Медведев: Все договоренности между Россией и Киргизией будут выполнены

11 февраля 2014, 11:23

МОСКВА, 11 февраля. Все достигнутые ранее договоренности между Россией и Киргизией будут выполнены. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом республики Алмазбеком Атамбаевым.

Медведев поблагодарил главу Киргизии за участие в открытии Олимпийских Игр в Сочи и отметил, что рад видеть его в Москве, где они могут обменяться своими соображениями о развитии двусторонних отношений. Кроме того, на повестке дня стоят и интеграционные вопросы, передает РИА "Новости".

"Хотел бы подтвердить, что мы, естественно, будем реализовывать все те договоренности, которые были достигнуты между государствами на президентском, правительственном уровне, для того, чтобы наши двусторонние отношения были такими же стратегическими", — сказал глава российского правительства.

Президент Киргизии также подтвердил, что все договоренности будут выполнены, этому, по его словам, будет способствовать практика сложившихся двусторонних отношений. "Конечно, все наши договоренности, они не останутся на бумаге, они будут реализованы", — сказал Алмазбек Атамбаев.

Напомним, власти Киргизии заявили о намерении присоединения республики к Таможенному союзу РФ, Казахстана и Белоруссии весной 2011 года. Планировалось, что "дорожная карта" будет подписана до конца 2013 года. Но в декабре правительство республики заявило, что подготовленный и принятый Евразийской экономической комиссией без согласования с киргизской стороной документ "абсолютно не отвечает интересам Киргизстана". Подробнее - здесь.