Posted 11 февраля 2014,, 16:56

Published 11 февраля 2014,, 16:56

Modified 31 марта, 15:04

Updated 31 марта, 15:04

Министр обороны Египта решил побороться за президентское кресло

11 февраля 2014, 16:56

КАИР, 11 февраля. Министр обороны и военной промышленности Египта Абдель Фаттах аль-Сиси принял окончательное решение выставить свою кандидатуру на президентских выборах в марте текущего года.

Как сообщает портал "Аль яум ас-Сабиа", глава "Комиссии-50", разработавшей поправки в принятую недавно конституцию, Амр Муса, Аль-Сиси публично объявит о своем решении в конце месяца.

Ранее представитель египетской армии Ахмед Абу Али отметил, что о любом своем решении касательно участия в президентских выборах глава минобороны страны "объявит напрямую в обращении к народу Египта". Кандидатуру министра обороны на пост президента на грядущих выборах выдвинул Высший совет вооруженных сил Египта.

Напомним, армия Египта 3 июля обнародовала "дорожную карту", которая включила в себя отстранение президента Мухаммеда Мурси от власти, приостановку действия конституции, формирование временного правительства и проведение новых выборов. После этого аль-Сиси получил небывалую популярность в своей стране. Многие здесь считают его национальным героем и хотят видеть в качестве будущего лидера страны.