Posted 12 февраля 2014,, 11:53

Published 12 февраля 2014,, 11:53

Modified 31 марта, 15:03

Updated 31 марта, 15:03

На "Женеве-2" оппозиция и правительство Сирии ведут дискуссии за одним столом

12 февраля 2014, 11:53

ЖЕНЕВА, 12 февраля. На женевских переговорах открылась утренняя сессия межсирийских переговоров. Делегации правительства и оппозиции заседают в одной комнате, координирует дискуссии спецпредставитель ООН и ЛАГ Лахдар Брахими.

"Утренняя сессия началась, это объединенная сессия, обе делегации ведут переговоры в одной комнате, при участии Брахими", — сообщили РИА «Новости» в пресс-офисе ООН в Женеве.

Переговоры в среду открылись после того, как Брахими провел встречу с замглавы МИД РФ Геннадием Гатиловым. В среду высокопоставленный российский дипломат также проведет переговоры с руководством сирийских делегаций. А трехсторонние переговоры с участием Гатилова, замгоссекретаря США Уэнди Шерман и спецпредставителя ООН и ЛАГ Лахдара Брахими пройдут 13 февраля во второй половине дня», — сообщили в пресс-офисе ООН.

Напомним, 10 февраля в Женеве стартовал второй раунд межсирийских переговоров. Первый раунд "Женевы-2", проходивший в швейцарском городе Монтре, закончился 31 января. В мероприятии приняли участие представители как правящего в Сирии режима, так и оппозиционных сирийских группировок. Как сообщалось, конференция завершилась безрезультатно: делегациям правительства и оппозиции не удалось согласовать совместное итоговое заявление.