Modified 31 марта, 15:03

Updated 31 марта, 15:03

Медальный зачет Олимпийских игр возглавила сборная Германии

12 февраля 2014, 13:18
Олимпийская сборная Германии вышла на первое место в неофициальном общекомандном зачете Сочи-2014. Это произошло после победы представителя Эрика Френцеля в лыжном двоеборье. Теперь у национальной сборной Германии пять золотых медалей. Ранее во главе зачета находилась сборная Норвегии. Россия занимает 7 строчку.

СОЧИ, 12 февраля. Олимпийская сборная Германии вышла на первое место в неофициальном общекомандном зачете Сочи-2014. Это произошло после победы представителя Эрика Френцеля в лыжном двоеборье. Теперь у национальной сборной Германии пять золотых медалей. Ранее во главе зачета находилась сборная Норвегии. Россия занимает седьмую строчку (1 "золото", 3 "серебра", 3 "бронзы").

После первого вида двоеборья — прыжков со среднего трамплина — Френцель занимал первое место с 131,5 очка. Лыжную гонку на 10 км немец, являющийся лидером Кубка мира, завершил за 23 минуты и 50,2 секунды. Серебряным призером по лыжному двоеборью в Сочи стал японец Акито Ватабе. Бронзу зимней Олимпиады 2014 года завоевал норвежец Магнус Крог, который после первого вида был лишь 20-м, сообщает Lenta.ru.

Единственный россиянин, который участвовал в двоеборье в личном старте, Евгений Климов, показал последний результат, заняв только 45-е место. При этом после прыжков с трамплина он был третьим.

Лыжное двоеборье продолжится в Сочи 18 февраля.

Следите за медальным зачетом Олимпиады-2014 здесь.