Posted 13 февраля 2014,, 08:45

Published 13 февраля 2014,, 08:45

Modified 31 марта, 15:02

Updated 31 марта, 15:02

Лавров: Путин встретится с главами Минобороны и МИД Египта

13 февраля 2014, 08:45

МОСКВА, 13 февраля. Президент РФ Владимир Путин примет участников российско-египетской встречи "два плюс два" на уровне глав МИД и Минобороны обеих стран. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Наше совместное заявление будет опубликовано после того, как министров примет президент", - сказал он в ходе пресс-конференции в Москве, передает "Голос России".

Министры иностранных дел и обороны России и Египта встретятся в четверг в Москве в формате "два плюс два" и обсудят отношения между двумя странами, в том числе военно-техническое сотрудничество.

По данным некоторых египетских СМИ, министр обороны Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и его российский коллега Сергей Шойгу объявят о покупке Каиром у Москвы новейших систем ПВО и военных самолетов.

Официальный представитель армии Египта Ахмед Мухаммед Али накануне сообщил РИА "Новости", что предстоящий визит египетских министров является ответом на визит главы МИД России Сергея Лавров и главы Минобороны Сергея Шойгу, которые посетили Каир 14 ноября.