Posted 16 февраля 2014,, 16:39

Published 16 февраля 2014,, 16:39

Modified 30 января, 20:32

Updated 30 января, 20:32

Российские хоккеисты сыграют в 1/8 финала Олимпиады со сборной Норвегии

16 февраля 2014, 16:39

СОЧИ, 16 февраля. Сборная России в матче 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира сыграет с Норвегией.

Россияне на данный момент занимают пятое место в общем зачете группового этапа и выходят в 1/8 финала на худшую сборную по результатам первого этапа – Норвегию.

Однако до сих пор не исключен вариант прохода в четвертьфинал напрямую. Для этого нужно, чтобы в матче Финляндия - Канада кто-то из соперников победил с разгромным счетом. Финляндия должна обыграть канадцев с разницей в шесть шайб, либо канадцы должны забросить финнам на семь шайб больше, сообщает "Советский спорт".

"Не надо думать, что мы просто получили дополнительный контрольный матч. Если выйдем на Норвегию, это будет серьезный соперник. Будем тщательно готовиться к встрече с ним", - заявил ранее главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

В случае успеха в игре с норвежцами Россия выйдет либо на Финляндию, либо на Канаду, в зависимости от того, кто проиграет в сегодняшней встрече.

Матч 1/8 финала состоится 18 февраля.

Напомним, в воскресенье сборная России по хоккею одержала победу над Словакией в матче предварительного раунда олимпийского турнира на Олимпиаде в Сочи. В основное время ни одной из команд не удалось открыть счет в матче. Дополнительное время также завершилось вничью — 0:0. Россияне добились победы в серии буллитов со счетом 1:0.

Ранее сообщалось, что соперником российских хоккеистов будет команда Латвии.