Posted 17 февраля 2014,, 12:17

Published 17 февраля 2014,, 12:17

Modified 31 марта, 14:59

Updated 31 марта, 14:59

Минобрнауки объяснит вузам, до какого срока можно корректировать перечень вступительных экзаменов

17 февраля 2014, 12:17

МОСКВА, 17 февраля. Минобрнауки РФ в ближайшие дни разъяснит вузам, в какие сроки они должны определиться с перечнем вступительных экзаменов и разместить окончательный список на своих сайтах.

"В данный момент мы пока не можем сказать точно, какое число станет крайним сроком, когда вузы должны будут определиться с перечнем и разместить у себя на сайте финальный список вступительных экзаменов. В ближайшее время мы разъясним порядок и сроки этой работы для вузов", - рассказали ИТАР-ТАСС представители ведомства.

Ранее заместитель министра образования и науки Александр Климов подчеркнул, что у вузов еще есть возможность изменить список вступительных экзаменов до 31 марта.

Напомним, российские вузы вносят коррективы в списки вступительных экзаменов менее чем за четыре месяца до начала ЕГЭ. Связано это с январским приказом Минобрнауки, который изменил перечень ЕГЭ, обязательных для поступления на определенный факультет. По новым правилам абитуриенты также обязаны сдавать обязательный экзамен по русскому языку и "профильный" предмет, изменяется число и перечень экзаменов, которые выбирает вуз.

Однако Минобрнауки рекомендовало вузам выбрать для вступительных испытаний тот же набор экзаменов, что и в прошлом году, чтобы не "дезориентировать абитуриентов". Подробнее о ситуации читайте здесь.