Posted 18 февраля 2014,, 04:11

Published 18 февраля 2014,, 04:11

Modified 31 марта, 14:59

Updated 31 марта, 14:59

В Таиланде задержаны около 100 демонстрантов

18 февраля 2014, 04:11
Задержанные не оказали сопротивления. Сообщается, что среди арестованных есть представители руководства оппозиции. В то же время протестующие продолжают блокировать подступы к штаб-квартире правительства. Пока бойцы полицейского спецназа, находящиеся рядом, не предпринимают против них каких-либо активных действий.

БАНГКОК, 18 февраля. Около 100 демонстрантов задержаны в зданиях министерства энергетики Таиланда в Бангкоке.

Как передает France Presse, задержанные не оказали сопротивления. Сообщается, что среди арестованных есть представители руководства оппозиции.

В то же время протестующие продолжают блокировать подступы к штаб-квартире правительства. Пока бойцы полицейского спецназа, находящиеся рядом, не предпринимают против них каких-либо активных действий.

Напомним, накануне сообщалось, что протестующие фермеры заблокировали здание штаб-квартиры премьер-министра Йинглак Чинават. Они требовали, чтобы глава правительства вышла к ним на переговоры по поводу выплаты денег за урожай.

Фермеры присоединились к масштабным антиправительственным демонстрациям после того, как власти Таиланда не выплатили им положенные деньги за рис.

На прошлой неделе власти Таиланда разблокировали в центре Бангкока Дом правительства, который почти два месяца был осажден оппозиционерами-манифестантами. Манифестанты у Дома правительства не оказали никакого сопротивления силам правопорядка, операция завершилась без пострадавших.

Политический кризис в Таиланде разразился в ноябре прошлого года, когда по стране прокатилась волна антиправительственных демонстраций. Оппозиционеров возмутила попытка премьера страны Йинглак Чинават объявить амнистию, под действие которой подпал бы ее беглый брат Таксин Чинават. Оппозиция считает, что Таксин контролирует правительство Таиланда из-за границы.