Posted 18 февраля 2014,, 08:31

Published 18 февраля 2014,, 08:31

Modified 31 марта, 14:58

Updated 31 марта, 14:58

Штаб оппозиции в Венесуэле захватили вооруженные налетчики

18 февраля 2014, 08:31

КАРАКАС, 18 февраля. Вооруженные люди ворвались в здание оппозиционного движения "Народная воля" в столице Венесуэлы и взяли его под контроль.

На кадрах видеосъемки с камеры наблюдения видно, как несколько человек входят в офис и направляют оружие на присутствующих там людей, а затем пытаются выбить дверь в основное помещение, передает РИА Новости.

"Народная воля" сообщила в своем микроблоге в Twitter, что вторжение в ее офис осуществили сотрудники военной контрразведки и национальной гвардии Венесуэлы, при этом ими якобы применялся слезоточивый газ. По словам представителей движения, несколько человек были задержаны.

Ранее лидер "Народной воли" Леопольдо Лопес, обвиняемый в организации беспорядков, распространил через Twitter видеообращение с призывом к сторонникам провести 18 февраля новую акцию протеста.

Нпомним, на минувшей неделе в различных городах Венесуэлы прошли марши сторонников и противников президента страны. В результате столкновений погибли три человека погибли, десятки получили ранения.