Modified 31 марта, 14:56

Updated 31 марта, 14:56

Американские хоккеисты встретятся в полуфинале Олимпиады с канадцами

19 февраля 2014, 20:18

СОЧИ, 20 февраля. Хоккеисты сборной США пробились в полуфинал Олимпиады в Сочи, одержав победу над командой Чехии со счетом 5:2 (3:1, 1:0, 1:1).

В составе американцев шайбы забросили Джеймс ван Римсдайк (2-я минута), Дастин Браун (15), Дэвид Бэйкс (20), Зак Паризе (30) и Фил Кессел (43). У чехов отличился Алеш Гемски (5, 53).

В полуфинале команда США встретится с канадцами, которые нанесли поражение латвийцам со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). Отличились канадцы Патрик Шарп (14-я минута) и Ши Уэбер (54-я), у латвийцев шайбу забросил Лаурис Дарзиньш (16-я), сообщает РИА Новости.

Таким образом, в полуфиналах сыграют Швеция - Финляндия и США - Канада.

Напомним, в среду в четвертьфинале Олимпийских игр российские хоккеисты уступили финнам со счетом 1:3 и выбыли из борьбы за медали.