Posted 22 февраля 2014,, 06:20

Published 22 февраля 2014,, 06:20

Modified 31 марта, 14:54

Updated 31 марта, 14:54

В предпоследний день Олимпиады будут разыграны семь комплектов медалей

22 февраля 2014, 06:20
В субботу определятся победители и призеры в горнолыжном слаломе у мужчин, биатлонной мужской эстафете, гонке лыжниц на 30 километров. В сноуборде разыграют медали в мужском и женском параллельном слаломе, в конькобежном спорте определятся победители в мужской и женской командных гонках.

СОЧИ, 22 февраля. Семь комплектов медалей и третье место мужского хоккейного турнира разыграют в субботу на Олимпийских играх в Сочи.

Определятся победители и призеры в горнолыжном слаломе у мужчин, биатлонной мужской эстафете, гонке лыжниц на 30 километров. В сноуборде разыграют медали в мужском и женском параллельном слаломе, в конькобежном спорте определятся победители в мужской и женской командных гонках.

Лыжницы проведут заключительную гонку на Олимпиаде в Сочи и разыграют медали в масс-старте на 30 километров свободным стилем. Основным соперницами олимпийской чемпионки 2010 года полячки Юстины Ковальчик будут норвежки Марит Бьёрген, Тереза Йохёуг и Хейди Венг, а также шведка Шарлотта Калла. Сборную России в масс-старте представят Юлия Иванова, Юлия Чекалёва, Наталья Жукова, Ирина Хазова. Для россиянок предстоящая гонка - последняя возможность выиграть медали Олимпиады в Сочи.

Биатлонная программа Олимпиады в Сочи завершится мужской эстафетой. Сборную России представят Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Соревнования в параллельном слаломе у мужчин и женщин станут последней дисциплиной в сноуборде в Сочи. Россияне в этой дисциплине претендуют на медали как в женских, так и в мужских соревнованиях.

В гигантском слаломе у мужчин выступит Вик Уайлд, уже принесший команде "золото" в Сочи, Станислав Детков, Андрей Соболев и Валерий Колегов. У женщин на старт выйдут Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Наталья Соболева и Алена Заварзина. Претендентками на медали наряду с россиянками считаются австрийка Юлия Дуймовиц и швейцарка Патриция Куммер. Одними из главных конкурентов россиян в мужском слаломе будут представители Швейцарии Симон Шох и Австрии Бенджамин Карл.