Posted 24 февраля 2014,, 06:24

Published 24 февраля 2014,, 06:24

Modified 31 марта, 14:53

Updated 31 марта, 14:53

СМИ: Коммунисты потребуют отставки посла РФ на Украине

24 февраля 2014, 06:24

МОСКВА, 24 февраля. Зампред комитета Госдумы по международным отношениям Леонид Калашников подготовил предложение об отставке российского посла на Украине Михаила Зурабова. По мнению парламентария, передают "Известия", Зурабов продемонстрировал полное отсутствие профессиональных навыков, необходимых на этом ответственном посту, подтверждением чему является радикализм антироссийских настроений Евромайдана.

"Мы с коллегами не будем дожидаться заседания комитета, а выдвинем такое предложение прямо на пленарном заседании. Должность посла на Украине — это очень ответственный пост, и наивно полагать, что занимающий его дилетант сможет ничего не испортить. Личность Зурабова и личность его предшественника Черномырдина несопоставимы", — сказал коммунист.

В посольстве России в Киеве про требования коммунистов не слышали.

Напомним, бывший глава Пенсионного фонда и экс-министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов был назначен чрезвычайным и полномочным послом России на Украине летом 2009 года. Одновременно с этим он был назначен специальным представителем президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.