Posted 24 февраля 2014,, 12:00

Published 24 февраля 2014,, 12:00

Modified 31 марта, 14:52

Updated 31 марта, 14:52

Имя директора космодрома "Восточный" станет известно в конце недели

24 февраля 2014, 12:00

МОСКВА, 24 февраля. Имя начальника космодрома "Восточный" может быть озвучено в конце этой недели. Об этом рассказал журналистам вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Отвечая на вопрос, насколько критичны сейчас отставания по графику на космодроме, Рогозин заверил, что срок сдачи стартового комплекса под "Союз-2" — середина следующего года. По словам Рогозина, передает РИА "Новости", отставание по графику - явление временное и связано отчасти с дезорганизацией.

"Эти работы были дезорганизованы с самого начала. В течение прошлого года нужно было состыковать Спецстрой и Роскосмос... Я знаю позицию руководителя Роскосмоса, он будет настаивать на формировании новой должности — директора космодрома "Восточный", — сказал заместитель председателя правительства РФ, пояснив, что должность будет прописана, если будет принято решение по новой структуре Роскосмоса.

Добавим, ранее в понедельник глава Роскосмоса Олег Остапенко доложил Рогозину о ходе строительства космодрома "Восточный". Подробнее об этом читайте здесь.

Как известно, крупный скандал разгорелся после того, как стало известно, что отставание от графика строительства отдельных объектов "Восточного" достигает двух месяцев. При этом вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что правительство не получало полной информации о задержках.