Posted 26 февраля 2014,, 09:11

Published 26 февраля 2014,, 09:11

Modified 30 января, 20:42

Updated 30 января, 20:42

Стрельба произошла на антиправительственных демонстрациях в Бангкоке

26 февраля 2014, 09:11

БАНГКОК, 26 февраля. Выстрелы прозвучали возле трех лагерей противников премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават в столице страны, никто не пострадал.

"Мы не знаем, кто открыл огонь, но можем сказать, что целью стрелявших было запугивание", - сказал представитель национальной полиции Таиланда Ануч Ромаянан, которого цитирует "Интерфакс".

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на среду у площадки оппозиционного протеста в центре Бангкока произошла перестрелка с использованием автоматического оружия и гранат.

Неизвестные совершили несколько нападений на посты частной охраны у баррикад в районах Прату Нам, Патхумван и в районе перекрестка Ратчапрасонг, где находятся основные трибуны протеста. В ходе двухчасовых перестрелок никто не пострадал.

Напомним, протесты в Таиланде длятся с конца ноября прошлого года. Недовольство граждан вызывает политика нынешнего премьер-министра Йинглак Чинават, которую обвиняют в незаконных популистских действиях и считают марионеткой в руках своего старшего брата — экс-премьера Таиланда в изгнании Таксина Чинавата. Жертвами столкновений между сторонниками и противниками правительства стали 23 человека, пострадали более 750.