Posted 27 февраля 2014,, 14:02

Published 27 февраля 2014,, 14:02

Modified 31 марта, 14:49

Updated 31 марта, 14:49

Глава Пентагона: США пристально следят за учениями РФ вблизи границ Украины

27 февраля 2014, 14:02

ВАШИНГТОН, 27 февраля. Глава министерства обороны США Чак Хейгел в четверг призвал уважать территориальную целостность и суверенитет Украины, а также воздерживаться от шагов, которые могут быть неоднозначно интерпретированы.

"Я пристально слежу за учениями ВС России вблизи украинской границы. Я ожидаю, что Россия обеспечит прозрачность этих действий, и я призываю в этот деликатный момент, когда существует серьезное напряжение, воздержаться от шагов, которые могут быть неправильно интерпретированы или могут привести к неправильным выводам", — заявил Хейгел, которого цитирует РИА "Новости".

Напомним, утром 27 февраля вооруженные люди в униформе без опознавательных знаков захватили здания органов власти в Симферополе. Никаких требований захватчики пока не выдвигали, однако вывесили над занятыми зданиями флаги РФ. Также сегодня вблизи Симферополя были замечены бронетранспортеры. Колонна из семи БТР, направлявшихся в сторону города, развернулась и поехала в обратном направлении. "БТРы остановились возле поста ГАИ. Находящиеся в них сообщили, что у них плановые учения", — собщили очевидцы.