Posted 28 февраля 2014,, 10:58

Published 28 февраля 2014,, 10:58

Modified 31 марта, 14:48

Updated 31 марта, 14:48

Минобрнауки хочет повысить статус учителей при помощи социальной рекламы

28 февраля 2014, 10:58

МОСКВА, 28 февраля. Минобрнауки РФ намерено с помощью социальной рекламы поднять статус российских учителей. Соответствующее предложение содержится в проекте комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников.

"Разработать комплекс мероприятий социальной рекламы педагогической деятельности, направленной на повышение социального статуса педагога, позиционирование педагога как креативного профессионала, формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности педагога, в том числе на муниципальном, региональном и федеральном уровнях", — говорится в документе, на который ссылается РИА "Новости".

Кроме этого, ведомство предлагает разработать меры господдержки телеканалов и радиостанций, передач об успешной профессиональной деятельности в сфере образования и так далее.

Как заявил замминистра образования и науки РФ Александр Климов, на следующей неделе ведомство соберет пожелания и предложения по программе. Документ будет обсуждаться профессиональным сообществом в марте в Санкт-Петербурге.

Добавим, что комплексную программу повышения профессионального уровня педработников разрабатывала специально созданная министерством комиссия. В ее состав входят учителя, директора школ, региональные министры образования, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены Общественной палаты России, представители общественности и руководство Минобрнауки.