Posted 28 февраля 2014,, 12:59

Published 28 февраля 2014,, 12:59

Modified 31 марта, 14:48

Updated 31 марта, 14:48

Виктор Ан поедет на чемпионат мира по шорт-треку

28 февраля 2014, 12:59

МОСКВА, 28 февраля. Один из главных героев Олимпиаду в Сочи Виктор Ан выступит на чемпионате мира по шорт-треку, который пройдет в Монреале 14-16 марта.

Главный тренер сборной России Себастьян Крос назвал предварительный состав на ЧМ. От женщин на турнир могут поехать Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова, Ольга Белякова, Валерия Резник и Екатерина Баранок. У мужчин в числе кандидатов Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров, Дмитрий Мигунов и Евгений Козулин.

Сборная России вылетит в Канаду уже завтра, 1 марта - для проведения акклиматизационного сбора и дальнейшего участия в чемпионате мира.

В составе команды 11 спортсменов - пять девушек и шесть мужчин (Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова, Ольга Белякова, Валерия Резник и Екатерина Баранок; Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров, Дмитрий Мигунов и Евгений Козулин). Формат заявки на чемпионат мира - "пять плюс пять", и "шестого лишнего" в мужской команде Крос определит уже по итогам сбора в Канаде.

Тогда же, передает "Вести-спорт", будут названы участники многоборья, где Россия имеет право выставить трех мужчин и двух девушек.