Posted 28 февраля 2014,, 17:20

Published 28 февраля 2014,, 17:20

Modified 30 января, 20:46

Updated 30 января, 20:46

Сотрудникам "Беркута" выдадут российские паспорта

28 февраля 2014, 17:20
Генеральному консульству РФ в Симферополе поручено принять меры для начала выдачи российских паспортов сотрудникам «Беркута», сообщается на странице МИД РФ в Facebook. Ранее сообщалось, что МВД РФ пригласило на работу в региональные подразделения бывших сотрудников украинской милиции. Их пообещали принять на службу после оформления российского гражданства.

МОСКВА, 28 февраля. Генеральному консульству РФ в Симферополе поручено принять меры для начала выдачи российских паспортов сотрудникам «Беркута», сообщается на странице МИД РФ в Facebook.

Ранее сообщалось, что МВД РФ пригласило на работу в региональные подразделения бывших сотрудников украинской милиции. Их пообещали принять на службу после оформления российского гражданства.

Напомним, спецподразделение МВД Украины «Беркут» было ликвидировано 26 февраля новым министром внутренних дел страны Арсеном Аваковым. Впоследствии всех бойцов «Беркута» позвали в Севастополь для вступления в создаваемые отряды самообороны. В самом городе отказались выполнять приказ Авакова о роспуске спецподразделения.