Posted 5 марта 2014,, 08:48

Published 5 марта 2014,, 08:48

Modified 31 марта, 14:44

Updated 31 марта, 14:44

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск

5 марта 2014, 08:48
Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин указал, что "в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу". По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

МОСКВА, 5 марта. Лидер украинского "Правого сектора" Дмитрий Ярош, в отношении которого возбуждено уголовное дело о призывах к терроризму, объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Кроме того, в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается", - заявил он.

По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России. Подробнее - здесь.