Posted 14 марта 2014,, 10:12

Published 14 марта 2014,, 10:12

Modified 31 марта, 14:35

Updated 31 марта, 14:35

Путин поручил Минтрансу завершить все работы на дорожных объектах в Сочи

14 марта 2014, 10:12

МОСКВА, 14 марта. Президент России Владимир Путин ждет от Министерства транспорта завершения всех строительных и наладочных работ на дорожных объектах в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

На встрече с главой ведомства Максимом Соколовым Путин напомнил, что некоторые объекты, в том числе дублер Курортного проспекта, были запущены "во временном режиме". "Там еще некоторые вещи нужно было доработать, особенно с точки зрения обеспечения пожарной безопасности и так далее", - сказал президент, попросив руководителя Минтранса доложить о ситуации с этими объектами.

"Мы не прерывали движения ни на один час в период проведения Олимпийских игр, не будем закрывать его и в постолимпийский период. Введем его (дублер Курортного проспекта) в постоянную эксплуатацию, к маю уже получим все необходимые заключения соответствующих органов", - сказал Соколов.

Путин подчеркнул, что эту работу "надо обязательно завершить".

По словам Соколова, предстоит также провести окончательную переналадку для работы в постолимпийский период пригородного железнодорожного сообщения. Этим вопросом сейчас занимается его ведомство совместно с администрацией Краснодарского края.

Министр также добавил, что Сочи получит Центр управления дорожным движением, который использовался для организации транспортных потоков во время Олимпийских и Паралимпийских игр.