Modified 30 января, 20:58

Updated 30 января, 20:58

Горнолыжник Редкозубов принес России 22-е "золото" Паралимпиады

14 марта 2014, 11:25

СОЧИ, 14 марта. Российский горнолыжник Валерий Редкозубов одержал победу в суперкомбинации в категории спортсменов с нарушением зрения и принес стране 22-е паралимпийское "золото".

По итогам попыток в слаломе и супергиганте Редкозубов показал время 2 минуты 15,87 секунды. Вторым стал американец Марк Батум (+1,51), бронзовую медаль выиграл испанец Габриель Хуан Горсе Епес (+4,49).

Отметим, это второе "золото" Редкозубова в Сочи. Ранее знаменосец сборной России на церемонии открытия Паралимпиады победил в слаломе.

Еще одну медаль завоевал биатлонист Кирилл Михайлов, занявший третье место в гонке на 15 км среди спортсменов категории "стоя". Михайлов преодолел дистанцию без промахов и показал время 37 минут 45,6 секунды. Его опередили завоевавший "золото" украинец Григорий Вовчинский (0 промахов, 37.41,1) и норвежец Нильс-Эрик Ульсет (0 промахов, 37.44,2).