Posted 18 марта 2014,, 15:55

Published 18 марта 2014,, 15:55

Modified 30 января, 21:02

Updated 30 января, 21:02

США разрывают дипотношения с Сирией

18 марта 2014, 15:55
США приостанавливают дипломатические отношения с Сирией, работу на территории страны сирийского посольства и консульств. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление спецпосланника США по Сирии Дэниела Рубинштейна, сотрудники посольства и консульств Сирии в Мичигане и Техасе получили распоряжение покинуть территорию США. В Вашингтоне готовы возобновить дипотношения, если Асад покинет свой пост, передает Associated Press.

ВАШИНГТОН, 18 марта. США приостанавливают дипломатические отношения с Сирией, работу на территории страны сирийского посольства и консульств. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление спецпосланника США по Сирии Дэниела Рубинштейна, сотрудники посольства и консульств Сирии в Мичигане и Техасе получили распоряжение покинуть территорию США.

По словам Рубинштейна, неприемлемо, чтобы работу на территории США продолжали люди, назначенные президентом Сирии Башаром Асадом.

В Вашингтоне готовы возобновить дипотношения, если Асад покинет свой пост, передает Associated Press.

Напомним, накануне госсекретарь США Джон Керри назначил Рубинштейна послом в Сирии. Как передает Associated Press, Рубинштейн, который отправится в страну на следующей неделе, сменит на посту ушедшего в отставку Роберта Форда.

Рубинштейн говорит по-арабски, ранее он работал в посольствах США в ряде стран на Ближнем Востоке, включая Израиль, Иорданию, Ирак, а также Сирию.