Posted 27 марта 2014,, 09:26

Published 27 марта 2014,, 09:26

Modified 31 марта, 14:22

Updated 31 марта, 14:22

Главе УЕФА надоели призывы к бойкоту ЧМ-2018 по футболу в России

27 марта 2014, 09:26
"Что касается требований о бойкоте, нам уже надоели такие запросы. Нужно бойкотировать посольства, какие-то экономические сделки. Но систематически спорт становится мишенью. Есть масса людей, которые не любят спорт и добиваются такого бойкота. Считаю, что политики должны заниматься политикой, а спорт должен стать объединяющим элементом", - отметил глава УЕФА Мишель Платини.

АСТАНА, 27 марта. Глава УЕФА Мишель Платини на конгрессе организации в Астане, комментируя призыв некоторых политиков США бойкотировать чемпионат мира по футболу в России в 2018 году, заявил, что ему надоели "такие запросы".

"Что касается требований о бойкоте, нам уже надоели такие запросы. Нужно бойкотировать посольства, какие-то экономические сделки. Но систематически спорт становится мишенью. Есть масса людей, которые не любят спорт и добиваются такого бойкота. Считаю, что политики должны заниматься политикой, а спорт должен стать объединяющим элементом", - приводит слова Платини Vesti.kz.

Напомним, американские сенаторы-республиканцы Марк Кирк (штат Иллинойс) и Дэн Коутс (Индиана) направили письмо президенту Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефу Блаттеру с призывом приостановить членство России в ФИФА.

"В свете российской военной оккупации суверенной Украины мы, со всем уважением, просим вас срочно созвать внеочередное заседание ФИФА и рассмотреть вопрос о приостановлении членства России в ФИФА, лишении России права на проведение чемпионата мира в 2018 году и отказе сборной России в праве участвовать в предстоящем чемпионате мира-2014 в Бразилии", — говорится в письме
.