Posted 1 мая 2014,, 12:28

Published 1 мая 2014,, 12:28

Modified 31 марта, 13:47

Updated 31 марта, 13:47

Российский танкер пришвартовался в Роттердаме после акции протеста "Гринпис"

1 мая 2014, 12:28
Полиция задержала более 30 активистов, при этом одним из них оказался капитал судна Rainbow Warrior Питер Уилкокс. Как отмечается, он был одним из участников акции протеста "Гринпис" в Печорском море. Активисты "Гринпис" заявили, что российский нефтяной танкер "Михаил Ульянов" перевозит первую партию нефти из Арктики.

АМСТЕРДАМ, 1 мая. Российский нефтяной танкер "Михаил Ульянов" в четверг пришвартовался в нидерландском порту Роттердам после пресечения акции протеста экологов из "Гринпис".

Как сообщалось, танкер прибыл в порт в четверг около 10:30 мск и пытался блокировать движение российского танкера. Береговая охрана потребовала от судна не приближаться к танкеру ближе, чем на 50 метров, однако природозащитники не выполнили требование. Представители правоохранительных органов остановили Rainbow Warrior III и поднялись на борт судна.

Сотрудники полиции задержали более 30 природозащитников, при этом одним из них оказался капитал судна Rainbow Warrior Питер Уилкокс. Как отмечают западные СМИ, он был одним из участников акции протеста "Гринпис" в Печорском море.

Ранее активисты "Гринпис" заявили, что танкер перевозит первую партию нефти из Арктики.