Posted 24 июня 2014,, 10:14

Published 24 июня 2014,, 10:14

Modified 31 марта, 12:58

Updated 31 марта, 12:58

Путин предложил Совфеду отменить разрешение на использование армии на Украине

24 июня 2014, 10:14
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу". Как сообщил источник в аппарате верхней палаты парламента, в Совет Федерации поступило обращение президента РФ об отзыве согласия на использование вооруженных сил РФ на Украине, оно будет рассмотрено на заседании СФ в среду, 25 июня.

МОСКВА, 24 июня. Президент РФ Владимир Путин до отлета в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ "об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины".

Это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу", сообщает пресс-служба Кремля.

Как заявил РИА "Новости" источник в аппарате верхней палаты парламента, в Совет Федерации поступило обращение президента РФ об отзыве согласия на использование вооруженных сил РФ на Украине, оно будет рассмотрено на заседании СФ в среду, 25 июня.

Напомним, что Совет Федерации дал разрешение президенту России Владимиру Путину на ввод российских войск на Украину в ходе внеочередного заседания 1 марта. Голосование в верхней палате было открытым. Решение было принято единогласно.

Тогда пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил о том, что Владимир Путин примет окончательные решения о вводе войск на Украину, исходя из развития ситуации.

Переговоры по урегулированию конфликта на востоке Украины начались в Донецке вечером 23 июня. Премьер ДНР Александр Бородай в ответ на прекращение огня со стороны Киева заявил, что ополченцы обязуются прекратить огонь до 27 июня.