Posted 2 июля 2014,, 16:03

Published 2 июля 2014,, 16:03

Modified 31 марта, 12:48

Updated 31 марта, 12:48

Медведев: Осенью Украине грозит полноценный газовый кризис

2 июля 2014, 16:03
"Украина за газ не платит. Задолженность огромная. Берут газ из подземных хранилищ. К осени будет полноценный газовый кризис", - написал глава правительства РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Украина будет получать ровно столько газа, за сколько заплатит.

МОСКВА, 2 июля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предрек Украине полноценный газовый кризис. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Украина за газ не платит. Задолженность огромная. Берут газ из подземных хранилищ. К осени будет полноценный газовый кризис", - отметил глава правительства.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин на совещании послов и постоянных представителей Российской Федерации, посвященном вопросам защиты национальных интересов России, укрепления основ и устоев международных отношений, заявил, что Украина будет получать ровно столько газа, за сколько заплатит. "Сегодня, поскольку не платит, ничего не получает. Получает по так называемому реверсу. Мы знаем, что это за реверс: это искусственный реверс — никакого реверса нет. Как можно по одной и той же трубе в одну сторону газ подавать и в обратную?" — заявил он.