Posted 4 июля 2014,, 15:58

Published 4 июля 2014,, 15:58

Modified 31 марта, 12:46

Updated 31 марта, 12:46

Более 30 человек пострадали при столкновении электрички с автоплатформой в Германии

4 июля 2014, 15:58

БЕРЛИН, 4 июля. В ФРГ электропоезд протаранил грузовик с полуприцепом-платформой на железнодорожном переезде. На время ликвидации последствий аварии вместо электричек местные власти пустили специальные автобусы.

Авария произошла на переезде со шлагбаумом близ города Эпфендорф в земле Баден-Вюртемберг в юго-западной части страны. Грузовик, перевозивший на автоплатформе карьерный самосвал, заглох при переезде одноколейки прямо перед тем, как опустились шлагбаумы.

Машинист поезда, в вагонах которого находилось около 60 пассажиров, применил экстренное торможение и вместе с помощником покинул кабину, после чего произошло столкновение. Электричка протаранила полуприцеп с самосвалом, протащив их около 50 м по железнодорожным путям, сообщает РИА "Новости".

По словам полицейских, в результате инцидента пострадал 31 пассажир электропоезда, а также водитель грузовика и его спутница. Из пострадавших четверо находятся в тяжелом состоянии, для транспортировки одного из них в больницу пришлось задействовать вертолет.