Posted 6 июля 2014,, 10:59

Published 6 июля 2014,, 10:59

Modified 31 марта, 12:45

Updated 31 марта, 12:45

СМИ: В Кении при нападении боевиков убита россиянка

6 июля 2014, 10:59
Иностранка получила тяжелые ранения во время визита в курортный город Момбаса. Ранее сегодня сообщалось, что не менее 29 человек погибли в Кении в результате нападений 10-15 боевиков на жителей двух районов страны. Вооруженные люди атаковали торговый центр в Ламу и округ Тана-Ривер. Участников нападения ищут.

НАЙРОБИ, 6 июля. Туристка из России погибла в результате атаки сомалийского исламистского движения «Аш-Шабааб» на кенийский туристический округ Ламу.

Иностранка получила тяжелые ранения во время визита в курортный город Момбаса. Местные СМИ сообщают, что туристка была россиянкой.

«К сожалению, женщина скончалась от полученных ран. Мы ищем агрессоров», - заявил AFP представитель местной полиции Том Окот. Он подтвердил, что жертва была гражданкой РФ.

Ранее сегодня сообщалось, что не менее 29 человек погибли в Кении в результате нападений 10-15 боевиков на жителей двух районов страны. Первоначально сообщалось о 13 погибших и большом количестве раненых. Четыре человека погибли при нападении на торговый центр в округе Ламу и девять стали жертвами нападения в округе Тана-Ривер.

Сомалийские боевики из движения «Аш-Шабааб», связанного с «Аль-Каидой», взяли на себя ответственность за кровавую бойню в столице Кении Найроби в сентябре 2013 года, напоминает RFI. Террористы в течение четырех дней удерживали заложников в торговом центре в престижном округе столицы. Их жертвами стали 67 человек. В ходе спецоперации кенийской полиции, пятеро террористов были убиты, 11 задержаны.