Posted 7 июля 2014,, 12:00

Published 7 июля 2014,, 12:00

Modified 31 марта, 12:44

Updated 31 марта, 12:44

Предъявлено обвинение бывшему главе "Оборонстроя"

7 июля 2014, 12:00

МОСКВА, 7 июля. Очередному фигуранту дела "Оборонсервиса", бывшему генеральному директору "Оборонстроя" Владиславу Германовичу предъявлено официальное обвинение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СКР.

"Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации предъявило обвинение бывшему исполняющему обязанности генерального директора ОАО "Оборонстрой" и ОАО "Главное управление обустройства войск" (ОАО "ГУОВ") Владиславу Германовичу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с 15 марта по 14 декабря 2012 года Германович как самостоятельно, так и через подчиненных ему работников давал указания производить оплату по фиктивным договорам возмездного оказания услуг и актам выполненных работ.

"В общей сложности на основании подложных документов ОАО "Оборонстрой" и ОАО "ГУОВ", входящие в состав ОАО "Оборонсервис", перечислили свыше 14,8 миллиона рублей",- добавили в СКР.

Там отметили, что в настоящее время выполняются следственные действия, направленные на завершение расследования, после чего обвиняемый и его защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.