Posted 10 июля 2014,, 02:25

Published 10 июля 2014,, 02:25

Modified 31 марта, 12:41

Updated 31 марта, 12:41

Для российских депутатов создадут социальную сеть

10 июля 2014, 02:25

МОСКВА, 10 июля. В России создается социальная сеть для депутатов, которая будет называться "Парламенстский портал". Об этом пишут "Известия" со ссылкой на вице-спикера нижней палаты Игоря Лебедева, который является руководителем рабочей группы по созданию соцсети.

Кроме самих парламентариев, аккаунты на ресурсе смогут завести эксперты. В соцсети планируется обсуждать законодательные инициативы депутатов. Простые пользователи смогут лишь читать дискуссии и обсуждать их в других соцсетях.

Как уточнил Лебедев, в настоящее время ресурс дорабатывается. На сайте будет фильтр для разделения депутатов на муниципальных, региональных и федеральных.

Сейчас в РФ нет специализированной площадки для обсуждения законопроектов на уровне депутатов. Проекты нормативных актов, поправки к ним и пояснительные записки доступны для прочтения на сайте Автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности.

Также работает Единый портал для размещения информации о законопроектах и результатах общественного обсуждения депутатских инициатив.