Posted 11 июля 2014,, 17:24

Published 11 июля 2014,, 17:24

Modified 31 марта, 12:39

Updated 31 марта, 12:39

РФ, Киев и ЕС согласовали проведение консультаций по евроинтеграции Украины

11 июля 2014, 17:24
Россия, Киев и ЕС договорились о трехстороннем механизме консультаций по евроинтеграции Украины, сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Россия настаивает на том, что соглашение Украины с ЕС не должно вступать в силу до тех пор, пока рисковые зоны не будут прояснены, .

БРЮССЕЛЬ, 11 июля. Россия, Киев и ЕС договорились о трехстороннем механизме консультаций по евроинтеграции Украины. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает РИА "Новости".

По словам министра, Россия настаивает на том, что до тех пор, пока рисковые зоны не будут прояснены, соглашение Украины с ЕС не должно вступать в силу.

До 1 сентября эксперты России и Украины с участием ЕС подготовят перечень рисков для экономики при ассоциации Украины с ЕС.

Стало известно, что следующие трехсторонние консультации между Россией, Евросоюзом и Украиной планируются на 12 сентября в Брюсселе.
"Двусторонние консультации пройдут на экспертном уровне, чтобы обменяться мнениями и искать возможные решения по опасениям и рискам. Они прояснят, какие риски могут быть решены двусторонне, в некоторых случаях потребуется вовлечение ЕС. Эксперты определят вопросы, которые необходимо будет обсудить на более высоком уровне", - отметил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.