Posted 13 июля 2014,, 20:59

Published 13 июля 2014,, 20:59

Modified 31 марта, 12:38

Updated 31 марта, 12:38

Участникам финала чемпионата мира по футболу не удалось открыть счет в основное время

13 июля 2014, 20:59

РИО-ДЕ-ЖЕНЕЙРО, 14 июля. Основное время финального матча чемпионата мира — 2014 между сборными Германии и Аргентины завершилось вничью — 0:0.

Таким образом, соперникам предстоит сыграть еще 30 минут дополнительного времени. Если победитель не будет выявлен в течении 30 минут, будет назначена серия послематчевых пенальти.

Уже третий финал чемпионата мира подряд в основное время завершается вничью, отмечает Газета.Ru.

В первом тайме полузащитник сборной Германии Кристоф Крамер получил травму, его на 31-й минуте заменил Андре Шюррле. Сам Крамер перед стартовым свистком сменил в стартовом составе Сами Хедиру, травмировавшегося за несколько минут до начала матча.

Добавим, что в финале чемпионата мира — 2014 сборные играют в тех же цветах, что и в 1990 году. Германия — в белой, а Аргентина — в синей. Однако 24 года назад трусы аргентинцев были белого цвета, а сейчас — синие, информирует Sports.ru.

В решающем матче 1990 года немцы оказались сильнее — 1:0.