Posted 14 июля 2014,, 18:14

Published 14 июля 2014,, 18:14

Modified 31 марта, 12:37

Updated 31 марта, 12:37

США не показали документы, обосновывающие арест Селезнева

14 июля 2014, 18:14

МОСКВА, 14 июля. Представители американских властей не предоставили документов, подтверждающих законность задержания Романа Селезнева. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил его отец, депутат Валерий Селезнев.

Сегодня российский консул в Сан-Франциско встретился с задержанным Романом Селезневым на тихоокеанском острове Гуам.

"Я жду официальный отчет. Мне понятно одно, что встреча состоялась, никаких документов, на основании которых был похищен мой сын Роман, не было предоставлено. Я сознательно называю это похищением", - подчеркнул Селезнев.

В пятницу, 11 июля, депутат Госдумы от фракции ЛДПР Валерий Селезнев заявил, что американская сторона не позволяет передать его сыну необходимые лекарства. По его словам, Роман пострадал в результате теракта в Марокко в 2011 году и "чудом выжил". Политик отметил, что у его сына нарушены моторика пальцев и речь, а сам он "находится в таком состоянии, когда нужна реабилитация и медикаменты". Имеющихся при нем запасов, по словам Селезнева-старшего, хватит максимум на два дня.

Ранее МИД РФ возмутился тем, что Селезневу в американской тюрьме отказываются предоставить постоянно необходимые ему медикаменты. В результате его здоровье и даже жизнь находятся под угрозой.