Posted 16 июля 2014,, 12:17

Published 16 июля 2014,, 12:17

Modified 31 марта, 12:35

Updated 31 марта, 12:35

Ростуризм: Возможно, 17 тысяч клиентов фирмы "Нева" не смогут уехать за границу

16 июля 2014, 12:17

МОСКВА, 16 июля. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) создало оперативный штаб, который будет помогать российским туристам, находящимся за границей по линии приостановившей свою деятельность турфирмы "Нева". Об этом сообщила руководитель пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова агентству ИТАР-ТАСС.

"Сегодня утром в Ростуризме прошло экстренное заседание, на котором был создан штаб помощи клиентам турфирмы "Нева", у которой финансовые проблемы", - отметила Щеголькова.

Она заявила, что в ближайшее время ведомство откроет горячую линию, на которую смогут обращаться пострадавшие туристы. "Кроме того, мы сейчас повесим на сайт форму заявления, которое должны будут заполнить пострадавшие клиенты для предоставления в страховую компанию", - подчеркнула Ирина Щеголькова.

Также, по ее мнению, от 17 до 20 тыс. клиентов туроператора "Нева", возможно, не смогут отправиться за границу. По данным Ростуризма, сейчас за рубежом находятся около 7 тыс. россиян, приехавших за границу по линии "Невы".

Напомним, сегодня руководство турфирмы "Нева" опубликовало официальное обращение, в котором заявило о приостановке деятельности компании. В заявлении также говорится, что организация готова продолжать оказывать помощь туристам, находящимся за границей по ее путевкам.