Posted 16 июля 2014,, 13:33

Published 16 июля 2014,, 13:33

Modified 31 марта, 12:34

Updated 31 марта, 12:34

В Госдуму внесен законопроект о замене «триколора» на имперский флаг

16 июля 2014, 13:33

МОСКВА, 16 июля. В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий замену российского «триколора» на имперский черно-желто-белый флаг, передает корреспондент «Росбалта».

Автор проекта, депутат Госдумы от ЛДПР считает, что «триколор» «не соответствует новому статусу нашего государства и до сих пор не стал символом, объединяющим большинство граждан России».

«За последний год Российская Федерация укрепила свой статус сверхдержавы, органы власти которой могут принимать самостоятельные решения без согласований с иностранными элитами. Состоялось воссоединение России с Крымом, Таможенный союз превращается в крупнейшее евроазиатское межгосударственное объединение с ожидаемым участием в нем Армении, Индии, Киргизии, Сирии и Турции, рубль в ближайшие годы может стать мировой резервной валютой», - убежден депутат.

По его данным, многие пожилые россияне с большей симпатией относятся к советской символике и красному флагу, однако значительная часть граждан России предпочитает черно-желто-белый флаг Российской империи, а в ряде национальных республик региональные флаги популярнее, чем российский «триколор». Только имперский флаг олицетворяет «исключительно победоносную эпоху в российской истории», убежден автор законопрооекта.

Между тем, в думском профильном комитете по госстроительству усомнились в шансах на принятие этого законопроекта.