Posted 16 июля 2014,, 16:04

Published 16 июля 2014,, 16:04

Modified 31 марта, 12:34

Updated 31 марта, 12:34

Движение по "синей" ветке московского метро могут восстановить к пятнице

16 июля 2014, 16:04

МОСКВА, 16 июля. Движение поездов по аварийному участку "синей" ветки московского метро, возможно, будет восстановлено в пятницу утром. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил заммэра Москвы Петр Бирюков.

"Следователи отработали весь аварийный участок. Осложнение вызывает то, что работы идут с одного направления, а второй участок занят следователями, которые проводят следственные мероприятия. Группа независимых экспертов также работает над выяснением причин", - отметил Бирюков.

Он подчеркнул, что "в этой ситуации могут быть любые непредсказуемые моменты, которые могут и задержать, и ускорить наши работы".

Сейчас ведется демонтаж последнего оставшегося вагона. Ожидается, что эта работа завершится к полуночи среды.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что движение на аварийном участке Арбатско-Покровской линии восстановят не раньше вечера четверга 17 июля.

Напомним, по версии следствия, накануне около 08:35 в перегоне тоннеля между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена три вагона электропоезда, следовавшего на скорости 70 км/ч, сошли с рельсов.

По данным Минздрава, 23 человека погибли. Среда, 16 июля, объявлена в Москве Днем траура по погибшим в аварии столичном метро.