Posted 17 июля 2014,, 01:24

Published 17 июля 2014,, 01:24

Modified 31 марта, 12:34

Updated 31 марта, 12:34

Visa: Новые санкции США не затрагивают бизнес компании в России

17 июля 2014, 01:24

МОСКВА, 17 июля. Объявленные 16 июля санкции США не затрагивают бизнес Visa Inc. в России, заявил представитель компании. При этом он отказался сообщить о перспективах работы ее карточек, выпущенных попавшим под санкции Газпромбанком, передает РБК.

"Последний раунд экономических санкций США не влияет на повседневные операции Visa в России. Мы продолжаем осуществлять транзакции и обслуживать наших клиентов, как обычно", — заявил представитель Visa. Он не сказал, будет ли компания рассматривать возможность блокирования карточек Газпромбанка, как это раньше произошло с картами других российских банков, подпавших под предыдущие раунды санкций.

Между тем, помощник министра финансов США Дэниэл Глейзер ранее заявил, что американские санкции в отношении России негативно повлияют на бизнес международных операторов платежных систем Visa и MasterCard.

Напомним, в список санкций попали, в частности, Газпромбанк, Внешэкономбанк, "Роснефть" и НОВАТЭК. Им будет ограничен доступ к американскому кредитному рынку.