Posted 17 июля 2014,, 12:50

Published 17 июля 2014,, 12:50

Modified 31 марта, 12:33

Updated 31 марта, 12:33

Ростуризм: Около 3 тыс. клиентов турфирмы «Нева» нуждаются в помощи для возвращения в РФ

17 июля 2014, 12:50
Около 3 тыс. клиентов турфирмы «Нева», которые находятся за границей, нуждаются в помощи для возвращения в Россию, сообщил врио главы Ростуризма Олег Сафонов. Больше всего пострадавших - в Греции, Турции, Болгарии и Черногории - от 500 до 2 тыс. человек. Вывоз туристов уже начался за счет согласования с авиакомпаниями и туроператорами-партнерами, сообщил директор "Невы" Максим Пирогов.

МОСКВА, 17 июля. Около 3 тыс. клиентов турфирмы «Нева», которые находятся за границей, нуждаются в помощи для возвращения в Россию, сообщил журналистам врио главы Ростуризма Олег Сафонов, сославшись на данные туроператора.

В свою очередь, директор объединения "Турпомощь" Вячеслав Басов отметил, что больше всего таких туристов в Греции, Турции, Болгарии и Черногории - от 500 до 2 тыс. человек, передает "Интерфакс".

"Совместно с Ростуризмом и "Невой" мы пытаемся определить масштаб бедствия", - отметил Басов, добавив, что "Турпомощь" выясняет, сколько туристов не имеет обратных билетов и у скольких не оплачено проживание.

Директор туроператора "Нева", объявившего накануне о приостановке деятельности, Максим Пирогов отметил, что вывоз туристов с курортов находится под контролем.

"С каждым часом число туристов, которым нужна помощь, уменьшается за счет согласования с авиакомпаниями и туроператорами-партнерами. Вывоз туристов под контролем, все вопросы будут решены нами и "Турпомощью",- сказал Пирогов.

Сегодня утром стало известно, что российские туроператоры уже начали вывозить с курортов туристов, которые остались без обратных билетов по вине фирмы "Нева".

Напомним, 16 июля турфирма «Нева» объявила о приостановке своей деятельности.