Posted 21 июля 2014,, 16:27

Published 21 июля 2014,, 16:27

Modified 31 марта, 12:30

Updated 31 марта, 12:30

Обама призвал Путина определиться со стратегией в отношении Украины

21 июля 2014, 16:27
Президент США Барак Обама заявил, что готов к дипломатическому решению по Украине, но не исключает новых санкций против РФ в случае выбора российским лидером Владимиром Путиным неверной позиции по украинскому конфликту. Обама уверен, что если Россия продолжит "нарушать суверенитет" Украины и поддерживать ополченцев, то еще больше "изолирует себя от международного сообщества".

ВАШИНГТОН, 21 июля. Президент США Барак Обама заявил, что готов к дипломатическому решению по Украине, но не исключает новых санкций против РФ в случае выбора российским лидером Владимиром Путиным неверной позиции по украинскому конфликту.

Обама уверен, что если Россия продолжит «нарушать суверенитет» Украины и поддерживать ополченцев, то еще больше «изолирует себя от международного сообщества».

«Время президенту Путину и России решить, какую стратегию они изберут», — приводит слова президента Соединенных Штатов РИА "Новости".

По словам американского главы, сейчас для президента Владимира Путина и всей России «настало время всерьез заняться решением конфликта на Украине».

Это решение не должно нарушать суверенитет Украины и право украинского народа самостоятельно принимать решения, заключил Обама.