Posted 23 июля 2014,, 11:26

Published 23 июля 2014,, 11:26

Modified 30 января, 23:09

Updated 30 января, 23:09

Торгпредам повысили оклад

23 июля 2014, 11:26

МОСКВА, 23 июля. Российские торговые представители получили новый статус. Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Речь идет о переводе этих должностей в высшую группу должностей государственной и гражданской службы и, конечно, о соответствующем повышении должностного оклада", - отметил Медведев.

Он заметил, что новый статус торгового представителя установлен указом президента России.

Кроме того, премьер добавил: "Готовятся и другие документы, которые посвящены деятельности торгпредов. Мы постарались учесть ваши пожелания, прислушались к мнению деловых кругов. Эти новации отражают потребности сегодняшнего дня и, надеюсь, позволят выполнить все задачи. Еще раз хотел бы сказать, очень масштабные. Соответственно, спрос тоже должен возрастать".

"Уверен, что все мы хотим, чтобы система торговых представительств стала сильным, эффективным и постоянно развивающимся механизмом, который нужен нашей стране для отстаивания своих интересов, для налаживания взаимовыгодного сотрудничества с новыми партнерами и для стабильного развития и уверенности в будущем", - сообщил руководитель российского правительства.