Posted 24 июля 2014,, 17:38

Published 24 июля 2014,, 17:38

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Застрявшим в Израиле туристам продлят проживание в Турции

24 июля 2014, 17:38

МОСКВА, 24 июля. Туроператоры продлят проживание туристам, которые не могут вылететь из Израиля, в турецких отелях. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"Туроператоры продлевают проживание туристам, которые уже должны были вернуться в Россию или у кого вылет завтра. Также операторы за свой счет пересадят этих туристов на рейсы из Анталии в Россию, если они пропустят свои плановые вылеты", - передает слова Тюриной РИА "Новости".

Также она отметила: "Когда их будут вывозить - пока неизвестно, потому что это зависит от турецких авиакомпаний. Турецкие авиакомпании должны сами принять решение о возобновлении авиасообщения с Израилем".

Тюрина пояснила, что туроператоры рассматривали различные варианты вывоза туристов, в том числе автобусами в Иорданию, а оттуда самолетом в Анталию. По ее словам, пока авиационные власти Иордании не дали ответа на запрос об организации вылета.

Напомним, около 300 российских туристов, прилетевших турецкой авиакомпанией в однодневную паломническую поездку по святым местам Израиля, застряли в транзитной зоне тель-авивского международного аэропорта из-за того, что турецкие авиакомпании отменили рейсы в связи с палестинскими ракетными обстрелами. По данным посольства РФ в Израиле, в среду 50 человек приняли предложение турфирм и разъехались по гостиницам Тель-Авива, остальные остаются в аэропорту.