Posted 25 июля 2014,, 17:55

Published 25 июля 2014,, 17:55

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

"Застрявшие" в Израиле российские туристы вылетели в Турцию

25 июля 2014, 17:55

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 июля. Российские туристы, "застрявшие" в Израиле, отправились в Анталию транзитом через столицу Греции. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил представитель посольства России в Израиле.

"По последней информации, в настоящий момент все туристы вывезены. Сейчас взлетели последние два самолета. Сотрудники посольства России постоянно отслеживали ситуацию, держали контакт с туроператорами", - отметил собеседник агентства.

Турецкие авиаторы согласились забрать туристов из Афин, куда их доставили израильский национальный перевозчик "Эль-Аль" и другие компании. По тому же маршруту в обратном направлении из Анталии вывозят тысячи "застрявших" израильтян.

Ранее сообщалось, что туроператоры продлят проживание туристам, которые не могут вылететь из Израиля, в турецких отелях.

Напомним, российские туристы, прилетевшие турецкой авиакомпанией в однодневную паломническую поездку по святым местам Израиля, застряли в транзитной зоне тель-авивского международного аэропорта из-за того, что турецкие авиакомпании отменили рейсы в связи с палестинскими ракетными обстрелами.