Posted 26 июля 2014,, 13:57

Published 26 июля 2014,, 13:57

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

Найден второй "черный ящик" разбившегося самолета Буркина-Фасо - Алжир

26 июля 2014, 13:57
Черный ящик был доставлен в Гао французскими военными, проводившими поисковые работы на месте катастрофы. Накануне президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что специалистам, работающим на месте катастрофы, удалось обнаружить один из бортовых самописцев разбившегося лайнера. Добавим, глава французской республики планирует встретиться с родными и близкими погибших в авиакатастрофе в Мали.

БАМАКО, 26 июля. Эксперты ООН обнаружили на месте крушения пассажирского самолета авиакомпании Air Algerie второй "черный ящик".

"Второй регистратор был найден на месте катастрофы экспертами Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА), действующими в зоне города Госи, расположенного примерно в 100 км от города Гао", — сообщает Reuters.

Черный ящик был доставлен в Гао французскими военными, проводившими поисковые работы на месте катастрофы.

Накануне президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что специалистам, работающим на месте катастрофы, удалось обнаружить один из бортовых самописцев разбившегося лайнера. Добавим, французский президент планирует встретиться с родными и близкими погибших в авиакатастрофе в Мали.

Пассажирский самолет McDonnell Douglas MD-83 24 июля совершал рейс из столицы Буркина-Фасо — Уагадугу — в Алжир. Связь с бортом была потеряна спустя 50 минут после вылета, когда он пролетал над севером Мали. На борту лайнера находилось 110 пассажиров, 54 из которых французы, и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Ранее глава МВД Франции Бернар Казнев заявил, что основной причиной крушения могли стать плохие погодные условия.