Posted 30 июля 2014,, 05:49

Published 30 июля 2014,, 05:49

Modified 31 марта, 12:22

Updated 31 марта, 12:22

СМИ: Жертвами атаки израильтян в Газе стали 43 палестинца

30 июля 2014, 05:49

ГАЗА, 30 июля. Израильские военные убили утром в среду 43 палестинца в секторе Газа. Тель-Авив утверждает, что целью этой атаки были исламистские боевики.

По данным министерства здравоохранения Газы, в результате атак Израиля пострадало большое количество людей, среди которых 20 - из школ ООН. Среди убитых медик и младенец, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. По официальной информации ООН, снаряды были выпущены в сторону школы Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ. Инцидент произошел в городе Джабалия, передает Газета.Ru.

Кроме того, в результате обстрела со стороны Израиля была повреждена единственная электростанция палестинской автономии. Предполагается, что она не будет работать в течение года.

Всего, по информации медиков, с начала конфликта погибло 1224 палестинца, большинство из которых были мирными жителями, и 56 израильтян, трое из которых не являлись комбатантами.

Представители военных кругов Израиля заявляют о том, что армии требуется около недели для уничтожения трансграничных туннелей, через которые боевики проникают на территорию Израиля.

Военная операция «Нерушимая скала» проходит с 7 июля. В качестве цели заявлено прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа.