Posted 2 августа 2014,, 06:16

Published 2 августа 2014,, 06:16

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

В США упал четвертый самолет за неделю

2 августа 2014, 06:16

СТЕЙТСВИЛЛ, 2 августа. Легкомоторный самолет Piper PA-46 с четырьмя пассажирами на борту потерпел крушение в американском городе Стейтсвилл (Северная Каролина), никто из пассажиров серьезно не пострадал, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт телеканала WBTV.

Инцидент произошел в 21:00 по местному времени (05:00 мск) недалеко от аэропорта. Как сообщили в Федеральном управлении гражданской авиации США, во время приземления самолет выкатился за пределы посадочной полосы.

На борту самолета находились четыре человека. Два человека были доставлены в больницу с легкими травмами. Двум другим была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

Полиция не сообщает имена пострадавших. Обстоятельства крушения выясняются.

31 июля похожий инцидент произошел в городе Сан-Диего (штат Калифорния): на парковку перед магазином рухнул одномоторный самолет. В результате погибла 80-летняя женщина, которая находилась за штурвалом. По словам очевидцев, самолет упал после того, как задел осветительную арматуру магазина.

В понедельник в штате Флорида самолет Piper Cherokee упал на территории пляжа, в результате смертельные травмы получил мужчина, который гулял по пляжу, его дочь серьезно пострадала. По предварительным данным, причиной падения воздушного судна могли стать технические неполадки.

На прошлой неделе небольшой самолет разбился при попытке приземлиться около аэропорта Лейк-Плэсид в штате Нью-Йорк. Все трое человек, находившихся на борту, погибли. По предварительным данным, перед инцидентом приземлиться в аэропорту попытались сразу два самолета. Самолет потерял управление и разбился на ферме в миле от взлетно-посадочной полосы.