Posted 3 августа 2014,, 09:59

Published 3 августа 2014,, 09:59

Modified 31 марта, 12:17

Updated 31 марта, 12:17

В Австралии простились с погибшими при крушении самолета Malaysia Airlines

3 августа 2014, 09:59

КАНБЕРРА, 3 августа. Церемония прощания с тремя детьми из семьи Маслин и их дедушкой, погибшими при крушении Boeing на Востоке Украины, прошла в воскресенье в австралийском городе Перт.

Церемония с участием около тысячи человек состоялась в школе, где учился один из погибших детей, передает ABC. Жители Австралии, в том числе министр иностранных дел страны Джулия Бишоп, пришли почтить память 12-летнего Мо, десятилетней Иви, восьмилетнего Отиса и их дедушки Ника Норриса. Дети возвращались домой из Нидерландов, где отдыхали вместе с родителями, которые на некоторое время задержались в Амстердаме.

В ходе памятного мероприятия родители показывали собравшимся фотографии и видеоролики с детьми, и делились своими воспоминаниями. "Я до сих пор помню тепло их тел, любовь к ним навсегда останется в моем сердце. Мои руки всегда будут тянуться к ним", — сказала мать погибших Рин Норрис.

Напомним, 17 июля на Востоке Украины, где идут боевые действия между силовиками и ополченцами, потерпел крушение самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур. Жертвами катастрофы стали 298 человек — граждане 10 стран.